Ru En
0

Анна Бологан

03.03.2016 13:02:48

Из машины: 32 сезон MBFWRussia FW'16/17



Передо мной - огромная приборная панель машины времени. Меня подпустили к ней тайно и совсем ненадолго. И сказали, что машина эта не совсем обычная: в ней нельзя скататься к Есенину или Гитлеру, поиграть в карты с Вильгельмом Кюхельбекером или выпить на брудершафт с молодым Марлоном Брандо (а так хочется!). Её специализация - fashion. Ну да, кому-то такая машина покажется не слишком полезной. Однако мне так хотелось попасть к этой штуке, что я пообещала своему секретному проводнику фотосет у «Манежа».

Эта машина времени может рассказать о первых показах Dior, о трикотажных купальниках Chanel или... показать будущее, поведать о том, что будет актуально в следующем сезоне - «Осень-зима'16/17». Да, именно об этом мне и хочется узнать больше всего! 


Выбираю опцию «Fall-Winter'16/17», нажимаю раздел «Русская мода», кликаю на иконку «32 сезон «Mercedes-Benz Fashion Week Russia»» - и загрузка начинается...

На большом экране в центре панели начинают молниеносно мелькать картинки, а на разноцветных кнопках - проявляться буквы, которые складываются в слова, и я вижу, что каждая кнопка - это имя дизайнера или бренда. На всех кнопках кроме имени высвечиваются ещё и коротенькие сопроводительные надписи, я читаю некоторые и понимаю, что эти надписи - о трендах (а иногда и не только о них), за которые в будущем сезоне «Осень-зима'16/17» дизайнер или бренд будут отвечать. Нажимаю на первую кнопку, чтобы узнать подробности... 

Кнопка «Нежность» - Karina Khimchinskaya
В прошлом сезоне моим главным фэшн-открытием стал N, а в этом - Карина Химчинская, о показе которой я узнала совершенно случайно.

Карина презентовала свою коллекцию «Love is KK» в рамках движухи «FashionTime Designers» вместе с ещё тремя дизайнерами, и я скажу, что на фоне остальных вещи Химчинской выделялись элегантностью, лаконичностью, женственностью, нежностью и - носибельностью. 

На подиуме мы увидели как классические, уже ставшие визитной карточкой бренда, цветочные платья с нежной вышивкой и флористическим принтом, так и платья в винтажном стиле миди-длины, шёлковые платья и юбки из восхитительного кружева. Порадовало количество платьев-рубашек различных длин и фасонов, а принт из ромашек - запал в душу и остался там жить.






Мне совершенно не страшно оставлять Карину Химчинскую ответственной за нежность в сезоне FW'16/17, потому что её платья и есть сама нежность.

http://annabologan.blogspot.ru/2016/03/32-mbfwrussia-fw1617.html?m=1